Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Новороссийска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Новороссийск в эти дни наполнен предпраздничной новогодней атмосферой - впереди город ждет целая череда культурно-массовых мероприятий. Но в администрации города уже полным ходом идет подготовка к предстоящему летнему сезону.

В 2019 году по окончании курортного сезона была проведена большая «работа над ошибками» по всем выявленным недочетам и замечаниям, сделаны выводы. Прошедший сезон показал – немало критики поступило от жителей и гостей Новороссийска, а также от городских средств массовой информации, по поводу недостаточного количества туалетов в общественных местах.

Для исправления ситуации новые туалеты, в первую очередь, решено установить в общественных местах, пользующихся наибольшей популярностью у жителей и гостей города. Особое внимание уделяется не только функциональности, но и дизайну объектов – они должны лаконично вписаться в пространства набережной и парковых зон.

Профильными структурными подразделениями администрации города был изучен опыт других городов, отобраны примеры удачных дизайн-решений, подходящих для города Новороссийска. Их обсуждали в октябре 2019 года в ходе одного из заседаний градсовета. Профессиональные архитекторы, проектировщики, общественники тогда одобрили несколько вариантов павильонов-туалетов, достойных города-героя, а также определили пять «пилотных» мест для их установки. В дальнейшем профильные службы администрации, отвечающие за благоустройство города, конкретизировали основные технологические требования.

По итогам проведенной работы была сформирована и размещена на электронной площадке заявка для проведения аукционных торгов по определению поставщика городских павильонов-туалетов.

Согласно требований, каждый павильон-туалет модульного типа будет включать две обычные кабинки, одну кабинку для маломобильных групп населения, комнату матери и ребенка и служебное помещение. Объекты будут выполнены из стеклофибробетона и закаленного стекла триплекс, толщиной не менее 8 мм. В описании требований к объектам также указано, что они должны иметь пандус для маломобильных групп населения, теневой навес с перголой, которая будет выполнять функцию локального озеленения.

Фото: torange.biz

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке