Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Новороссийска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

/

30 декабря в администрации Новороссийска прошло торжественное вручение ключей от пяти квартир врачам, узким специалистам, переехавшим работать из других городов.

Радостное событие накануне празднования Нового года – добрая традиция, повторяющаяся уже несколько лет подряд. И это не смотря на переход отрасли в краевое подчинение.

Новороссийская медицина испытывает дефицит квалифицированных кадров. В лечебных учреждениях не хватает кардиологов, неврологов, онкологов, анестезиолого-реаниматологов и ряда других специалистов. Но, «не смотря ни на что вы справляетесь», - подчеркнул в приветственном слове, обращенном к пяти семьям новоселов, глава города Игорь Дяченко.

И добавил: «Чтобы обеспечить квалифицированными кадрами наши медучреждения, администрация города ежегодно будет выделять служебные квартиры для медицинских работников Новороссийска».

Также на торжествах глава города вручил благодарность директору ООО «Специализированный застройщик «Вита-Строй», депутату городской Думы Георгию Середину, предоставившему квартиры в ЖК «Парковый» в 8-й Щели. Они полностью готовы к заселению.

Среди новоселов семья врачей-анестизиологов-реаниматологов Величко. Они совсем недавно приехали в Новороссийск, но уже заслужили десятки душевных отзывов от пациентов: «Учитывая «юный» стаж работы, доктора потрясающие! У них большое и светлое «завтра» лишь по одной причине - они любят пациентов».

Также в торжествах приняли участие заместитель главы Новороссийска по социальным вопросам Наталья Майорова, главный врач ГБУЗ МЗ КК «Больница № 1 города Новороссийска» Валерий Корхмазов и главврач ГБУЗ МЗ КК «Онкологический диспансер № 3» Михаил Леонов.

Источник: «ОН»

Фото: Елена Черноморцева

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке