Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Новороссийска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
4 года назад

По итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования город Новороссийск, проходившего 6 января 2020 года под председательством заместителя главы Александра Яменскова, принято решение «О стабилизации обстановки с пожарами, предупреждении гибели и травмировании людей на территории муниципального образования город Новороссийск».

Как отмечалось в ходе доклада заместителя председателя комиссии, руководителя МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска» Игоря Васильева, по состоянию на 6 января 2020 года на территории города зарегистрировано 6 пожаров. Для сравнения: за аналогичный период 2019 года было зарегистрировано 2 пожара.

Именно увеличение пожароопасных ситуаций стало главной темой первого в 2020 году заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования город Новороссийск.

В ходе заседания комиссии был утвержден комплекс мероприятий по организации выполнения мероприятий пожарной безопасности на территории муниципального образования город Новороссийск, назначены ответственные лица. Все решения приняты в соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 года №390 «О противопожарном режиме», постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2003 года №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Решением комиссии предписано на протяжении всего осенне-зимнего пожароопасного периода главам внутригородских районов активизировать работу по проведению рейдов, с привлечением пожарных, казачества, представителей квартальных и домовых комитетов, председателей некоммерческих объединений граждан (СОТ, НТ, ДНТ), сотрудников пожарных частей, дислоцирующихся на территории поселений, с целью разъяснения требований пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделить социально незащищенным категориям граждан, а также лицам, ведущим асоциальный образ жизни и злоупотребляющим алкоголем.

Специалистами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска» должно проводиться поддержание в постоянной готовности системы электронного оповещения и информирования населения о возникновении чрезвычайных ситуаций. Особое внимание – проведению мониторинга неблагоприятных природных явлений и обеспечению своевременного доведения прогнозов возникновения и развития чрезвычайных ситуаций (происшествий) до руководящего состава администрации муниципального образования город Новороссийск, глав администраций внутригородских районов, руководителей организаций, предприятий и учреждений, в том числе потенциально опасных.

МБУ «Пожарная охрана города Новороссийска» совместно с администрациями сельских округов по месту дислокации подразделений обязаны проводить подворовые обходы по профилактике пожаров в быту, а также вести постоянный мониторинг пожарной обстановки на подведомственной территории, обеспечить устойчивое информационное взаимодействие между соответствующими органами управления, систематически проводить профилактическую и агитационно-разъяснительную работу среди населения по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности.

Руководству ФКГУ «2 отряд ФПС по Краснодарскому краю», филиала КГУ КК «Управление ПБ, ЧС и ГО» (пожарная часть №22), отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Новороссийска рекомендовано совместно с администрациями внутригородских районов и сельских округов по месту дислокации участвовать в проведении сходов граждан, подворовых обходах с целью инструктажа населения о мерах безопасности в быту.

Отделу информационной политики и СМИ дано указание активизировать разъяснительную работу среди населения о соблюдении правил пожарной безопасности на территории населенных пунктов, некоммерческих объединений граждан в средствах массовой информации.

О выполненных, проводимых и спланированных мероприятиях все ответственные лица обязаны информировать председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования город Новороссийск через МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска» в срок до 15 января 2020 года. Контроль за выполнением данного решения возложен на заместителя председателя комиссии, заместителя главы муниципального образования Александра Яменскова.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке